Новости 02.10.2014

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Активисты одесского Евромайдана, заявили свою позицию о событиях, произошедших в Одессе 30 сентября. Волонтеры осудили избиение Нестора Шуфрича и «мусорную люстрацию», примененную в тот же день к одесситу-волонтеру Константину Иванову.

- Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко  стал на защиту активистов, которые во вторник в Одессе – избили нардепа Нестора Шуфрича.

- Печерский районный суд Киева определил меру пресечения для депутата Одесского горсовета и кандидата в нардепы Вячеслава Крука, который был задержан на днях.

- Представители брокерских фирм, а также предприятий, которые ведут внешне-экономическую деятельность, в четверг встретились с главой Комитета Верховной Рады по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики, народным депутатом Александрой Кужель.

- Депутат одесского городского совета Геннадий Чекита всегда оказывает необходимую помощь украинским военным.

- Месячник добровольной сдачи оружия, стартовавший всего день назад, уже дал первые результаты.

- За минувшие сутки сотрудники ГАИ зарегистрировали 9 ДТП 1 человек погиб, 8-мь травмированы.

- Оппозиционный блок требует начать люстрацию с Яценюка и  Турчинова. Оппозиционный блок так же винит правительство Яценюка в гибели людей во время АТО. И миллиардных убытках, причиненных Украине просчетами Кабмина.

- Юрий  Бойко приехал в монастырь. Здесь он  помогает детям сиротам, которых опекает обитель.

- В 2012 году в рамках программы Эдуарда Матвийчука,  на  Контр-адмирала  Лунина, 7а, 7-б и ряда других улиц, впервые за 36 лет  был проведен ремонт  внутридворовых проездов. Спустя 2 года благодарные жители микрорайона встретились с инициатором тех работ.

- Стабилизация экономики, децентрализация власти, полный пересмотр военной стратегии в конфликте на Донбассе, а также предельная честность и открытость перед народом. Именно в этом, по мнению лидера политической партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, сегодня, прежде всего, нуждаются граждане нашей страны.

- Польский политик, экс-замминистра иностранных дел Польши, один из руководителей украинской диаспоры в Польше Павел Коваль презентовал студентам Одесского Национального университета имени Мечникова свою новую книгу «Между Майданом и Смоленском», а также прочитал лекцию «Европа и Украина в нынешнем десятилетии».

- В Украине продолжается программа по передачи детей из госучреждений в семьи.

- Специалисты утверждают, что проведенный ребенком один месяц в госучреждении забирает три месяца социализации в обществе.

- В Одессе начались работы по соединению Куяльницкого лимана с морем.
- В Болградском районе под патронатом Антона Киссе стартовал проект «Сделаем дороги вместе».
- В киевской школе-интернате провели субботник. Помочь воспитанникам учебного заведения и их преподавателям навести порядок – пришли активисты общественной организации «Заступ».

- За минувшие сутки в регионе произошли 8 пожаров.

- Сотрудники милиции обнаружили и закрыли подпольное швейное производство.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: