Новости 26.09.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Адвокаты и 24 обвиняемых, среди которых «есть организаторы и активные участники массовых беспорядков» 2 мая в Одессе, знакомятся с материалами уголовного производства. После ознакомления дело будет передано в суд.

-Курсанты  одесской Военной академии задержали опасных преступников.


Депутаты Одесского областного совета отдали для потребностей Нацгвардии здание коммунального учреждения «Одесский областной центр профессиональной реабилитации инвалидов», которое находится в Болграде.

- 224 служащих Вооруженных сил Украины, получившие ранения в результате участия в Антитеррористической операции на Донбассе, находятся в Одесском военном клиническом госпитале.

- Ошибки Национального банка и отсутствие структурных экономических реформ - главная причина масштабных колебаний валютного курса, что приводит к росту цен и дальнейшему обнищанию населения. По мнению лидера партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко, без решительных шагов  - экономику ждет коллапс.

<b>- </b>На предстоящих внеочередных парламентских выборах в Украине в Верховную Раду Украины могут пройти лишь три партии — «Блок Петра Порошенко», «Радикальная Партия» Олега Ляшко и Всеукраинское объединение «Батькивщина».

- Социологи прогнозируют низкую явку на парламентских выборах 26 октября.

- «Оппозиционный блок» требует от власти немедленно возобновить выплату всех социальных пособий  на Востоке, и в первую очередь выплаты по беременности и родам.

- В портах Большой Одессы проходит эксперимент, цель которого – сократить время обработки судов и контейнеров для повышения судозаходов и эффективности эксплуатации портовых мощностей.

- Кабмин предложил внести изменения в Налоговый кодекс, согласно которым  всем одесситам придется платить налог на дома, квартиры и коммерческую недвижимость.

<em>-</em> За минувшие сутки одесск<em>им спасателям пришлось несколько раз выезжать на вызовы, связанные с пожарами автомобилей.</em>

<b>- </b>В собственность города возвращены помещения памятника архитектуры стоимостью почти 1 млн. гривен. Хозяйственный суд удовлетворил иск о возвращении громаде помещения площадью 165 кв. метров в историческом центре на Дерибасовской.

<b>- </b>В Раздельнянском районе задержана мать четверых детей. Женщина подозревается в  жестоком избиении своей дочери. Полуторагодовалая девочка умерла<b>. </b>
- СБУ пресекла ввоз спецсредств для диверсий.
- В пресс-центре СБУ также сообщают, что трое жителей Одесского региона, которых подозревают в разрушении памятника Небесной сотне в райцентре Коминтерново, помимо этого оказались антиукраинскими агитаторами.

- В пятницу в Одесской национальной морской академии состоялся традиционный торжественный  ритуал посвящения новобранцев в курсанты академии.

- В Одессе празднуют 15-летие со дня основания общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» и вспоминают страшные события 70-летней давности.

- Прямо на рабочем месте скончался чиновник мэрии.

- Презентация второго издания книги воспоминаний о Блещунове «Он вдаль иную поманил..».

<b>- </b>В эти дни в Одессе впервые проходит Международный фестиваль народной духовной музыки, организованный общественной организацией «Интеллектуальный форум».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: