Новости 09.09.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- В Северо-Западной части Черного моря стартовали военно-морские учения «Си-Бриз 2014».

- Вдевятером в небольшом доме приходится жить семье Каськовых.
Несмотря на множество бытовых проблем живет многодетная семья дружно. Поддерживают друг друга, а дети  стараются во всем помогать родителям. Также помощь оказывает Геннадий Чекита.

- Пенсионеры, бюджетники и малозащищенные категории населения ежемесячно  должны дополнительно получать надбавку в размере 15-20% от своих трудовых и социальных выплат – считает президент Фонда "Бессарабия: Достаток и Развитие" Иван Карасев.

- Эпопея с отселением жильцов дома на улице Куйбышева, 7/9 продолжается.

- Что же касается работниковЖКС «Фонтанский»,  которых силой выселяли из временных квартир на улице Куйбышева 23/25, то после нескольких репортажей и вмешательства городских властей, людям все-таки дали другое жилье.

- Сотрудники Гаи разыскивают виновника аварии, в результате которой погиб пожилой мужчина. ДТП случилось 31 августа около 7-ми вечера на улице Черняховского.

- Около 5 утра в центре Одессы женщина-водитель Мерседеса на большой скорости врезалась в стену Музея морского флота, который, к слову, совсем недавно открылся после ремонта.

- 15 одесских милиционеров-транспортников отправились для охраны общественного порядка и противодействия терроризму на Приднепровскую железную дорогу, соединяющую Кишинев и Одессу.

- Сотрудники линейного отдела милиции на перегоне станций Арциз –Сарата обнаружили трехлетнего мальчика, который вечером  находился возле железнодорожных путей без присмотра взрослых.

- За последнюю неделю в Одессе снизился уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

- В Одессе задержан администратор порносайта.

- В Одессе состоялось торжественное награждение победителей  многоуровневого конкурса имени герцога де Ришелье.

- Более 18 тысяч гривен удалось собрать организаторам  Всеукраинского благотворительного   арт-фестиваля  «Укроп».

- Вспомнить о писателе и вдохновителе театрального искусства Иване Котляревском решили в Одесской областной научной библиотеке имени Грушевского. Здесь презентовали книжную выставку «Сяйви справжнього таланта великого українця» и фильм о нем.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: