Новости 02.09.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- В Одессе праздник – день рождения города.

- Специально к юбилейной датедля учеников города впервые был проведен  открытый урок истории возле памятника герцогу де Ришелье.


- Выставка, развернувшаяся в день рождения Одессы в Городском саду.

- Общественная приемная депутата горсовета Геннадия Чекиты в Малиновском районе и летом не прекращала свою деятельность.  Здесь работают по принципу -  проблемы, с которыми  одесситы приходят к депутату, должны решаться здесь и сейчас.

- Иск о  собственности рынка «Седьмой километр», который был подан по инициативе депутатов Одесского облсовета Дениса Волошина и Виктора Добрянского, решением Верховного суда Украины отправлен для повторного рассмотрения в Высший хозяйственный суд.

- Ярким культурным событием накануне празднования Дня городастал оpen air показ — оперетты  «Белая акация»,  композитора Исаака Дунаевского. Сценой музыкального действа  была избранна колоннада Воронцовского дворца, а зрительным залом все пространство перед ней.

- В честь 220-летнего юбилея  в здании Одесского главпочтампа  открылась  филателистическая выставка  «Одесса на почтовых выпусках».

- В День города Греческая площадь превратилась в большую кулинарную ярмарку.

- К  220-летию  со дня основания города подарок от немецких коллег получили    одесские спасатели. Немецкие  волонтеры из  городка Деттинген-на-Эрмси привезли  пожарно-спасательный автомобиль.

- В пгт. Авангард на автостоянке загорелась  «Тойота Камри».  В тот же день в Одессе на  улице Ак. Глушко вспыхнул и практически полностью сгорел автомобиль «Lancia Thema».

- Школьники по-прежнему будут учиться пять дней в неделю - власти приняли решение не переводить учебные заведения на шестидневку. Но, осенних и весенних каникул в этом учебном году не предвидится.

- Праздник проходит под пристальным и повышенным вниманием правоохранителей. Более полутора тысяч сотрудников милиции в усиленном режиме несут службу в эти дни.

- Девять бутылок взрывоопасной смеси, так называемого «коктейля Молотова», обнаружены в Одессе  во время уборки парковой зоны на  Куликовом   поле.

- Выставка детского творчества, воспитанников детской художественной школы им. Костанди, посвященная 220-летию Одессы, открылась в всеукраинском центре болгарской культуры. Мероприятие прошло при поддержке общественной организации Интеллектуальный форум.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: