Новости 01.09.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- 30 августа официально стартовали празднования, приуроченные к 220-летию со дня основания Одессы.

- В этом году в качестве подарка город и одесситы получили благоустроенные парки и скверы, улицы и аллеи, отреставрированные достопримечательности.


- В Беляевском и Овидиопольском районах определились со своим представителем в Верховную Раду Украины. Всего за четыре дня было собрано более 30 тысяч подписей жителей в поддержку выдвижения кандидатом в народные депутаты Эдуарда Матвийчука - в недавнем прошлом успешного руководителя Одесского региона.

- 30 августа Одессу посетила народный депутат Украины - Александра Кужель. Цель визита - встреча с трудовым коллективом многострадального рынка 7 километр и восстановление законных прав семьи Добрянских.

- 1 сентября 82 тысячи юных одесситов пошли  в школу, из них 9,5 тысяч — впервые в жизни. Ярко и незабываемо встретили День знаний в общеобразовательной школе №110, Малиновского района.

- Давние партнерские отношения связываютОбщество многодетных семей Малиновского района  и Благотворительный фонд Геннадия Чекиты «Милосердие». Активисты фонда помогают собирать  детей в школу не первый год.

- Первый звонок прозвенел в Одесской частной общеобразовательной школе «Ника-М».

- 1 сентября, по традиции,  в Морском  колледже технического флота Одесской национальной морской академии посвящен  курсантам-первокурсникам. В  новом учебном году ряды колледжа пополнили 340 будущих моряков.

- Будущие программисты и  дизайнеры Одесского колледжа компьютерных технологий   «Сервер» отметили День знаний в непривычной обстановке. Торжественная линейка и праздничный концерт, подготовленный  студентами старших курсов   состоялись на  Морском вокзале.

- Праздничные мероприятия по случаю начала учебного года, прошили и в старейшем высшем учебном заведении региона - Одесском национальном университете им.Мечникова.

- Неизвестные в ночь на 1 сентября подожгли  очередное отделение «Приватбанка» в Одессе на улице Балковской.

- Информация о заминировании Одесского Государственного университета внутренних дел не подтвердилась.

- По горячим следам одесские правоохранители задержали квартирных воров.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины:

  1. Гость
    5 вересня 2014 11:20
    Говорят, что Матвийчук еще не решил баллотироваться в Раду или все же работать в фонде "Одесщина", который он создал несколько лет назад. Мне кажется, что выбирать не стоит, судя по его работоспособности, он справится одновременно и с фондом, и с депутатством.
  2. Гость
    4 вересня 2014 08:45
    Жители Беляевского и Овидиопольского районов, в самом деле, вроде как определились со своим представителем в Верховную Раду, 30 тысяч подписей в поддержку выдвижения Матвийчука всего за 4 дня – это вам не фунт изюма, только вот пока что лично мне не совсем понятно, сам экс-губернатор собирается выдвигаться по 140-му округу?