Новости 30.08.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

-Сотни горожан собрались в субботу на Приморском бульваре, возле памятника Дюку. Одесситы  с флагами Украины и Одессы,  с желто-голубой символикой на одежде, а также с различными плакатами антивоенного содержания и призывами остановить агрессию президента России Владимира Путина.

-В рамках акции «Рука помощи» проходит сбор канцтоваров в школу для детей –переселенцев из зоны АТО, которых насчитывается в Одессе и Одесской области более 800 человек.


-В Одессе сотрудники СБУ задержали чиновника Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

-В ночь на 30 августа на улице Преображенской в результате ДТП погиб  24-летний автомобилист.

-30 августа начались праздничные мероприятия, посвященные 220-летию основания Одессы. -Ко Дню Рождения города и к открытию центральной аллеи в парке Победы была приурочена выставка детского рисунка, а также тематические экспозиции посвященные одесским писателям, легендарным предприятиям и местам.

- Одесская киностудия, без пышных торжеств отметила свое 95-тие. 29 августа двери легендарного кинопроизводства были открыты для всех желающих.

- 30 августа в Парке Шевченко состоялась церемония открытия после реставрации Карантинной аркады, с прилегающей к ней Пороховой  башней.

- В преддверии  нового учебного года  сотрудники санэпидемслужбы проверяют школы и дошкольные учреждения на соблюдение норм санитарно-эпидемиологического законодательства.


Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: