Новости 22.08.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

-Продолжается эпопея вокруг будущего воздушных ворот Одессы.Одесский горсовет может расторгнуть договор по аэропорту.

-В Татарбунарском  районе в озере Сасык утонул 23-летний парень. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, молодой человек погиб во время купания.


-Ливень, прошедший в ночь с четверга на пятницу в Одессе, к счастью, не повлек за собой каких-либо тяжелых последствий.

-В поселке Затока произошел взрыв газовоздушной смеси в кухне на первом этаже двухэтажного частного дома.

-В Одесском национальном театре оперы и балета состоялось торжественное собрание ко   Дню Независимости Украины.

-24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Позже его поддержал и народ на всеукраинском референдуме, который состоялся 1 декабря.

-В пятницу в Одессе стартовал 6-й «Вышиванковый фестиваль», который в этом году продлится четыре дня. По традиции, акция проходит на Приморском бульваре.

-22 августа в Одессе, на Александровском проспекте, под стенами института МВД, у Мемориала Памяти «Защитникам правопорядка» собрались правоохранители, вдовы и матери, представители различных общественных организаций, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни, защищая интересы народа и своей страны.

-В Одессе сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью  предотвратили теракт и задержали ранее судимого мужчину.

-Для лечения военнослужащих в Одесском клиническом госпитале Госпогранслужбы есть все необходимое медицинское оборудование и медикаменты.

-Официальный курс доллара на сегодняшний день составляет 13,36. Ослабление курса на 25 копеек установило очередной “рекорд” в падении нацвалюты.

-В пятницу утром на улице Старопортофранковской сошел с рельсов трамвай 5-го маршрута. Причина - посторонний предмет на трамвайных путях.

-Всего же, по данным ГАИ, за минувшие сутки на дорогах региона зарегистрированы 4 ДТП, пострадали 6 человек. В поселке Куяльник водитель ВАЗа сбил 20-летнюю девушку, которая шла по обочине дороги. С переломами и ушибами пешеход госпитализирована.

-В Одессе состоялся 15-й Международный фестиваль кино и сценического искусства «Кино Логос».

-26 августа после летних каникул Театр юного зрителя распахнет свои двери и откроет юбилейный, 85-й театральный сезон.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: