Новости 19.08.2014

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- В зоне АТО снова погибли наши земляки. Как стало известно, 28-я отдельная механизированная бригада, базирующаяся в Чабанке, понесла серьезные потери.

- В Одессе активно набирает обороты волонтерское движение. Активную адресную помощь наши сограждане оказывают раненым бойцам из зоны АТО.


- Волонтерское объединение форумчан «Одесситы! Поможем нашим раненым бойцам из зоны АТО» нуждается в постоянной поддержке небезразличных горожан, готовых оказывать регулярную или разовую адресную помощь украинским военным.

- На этой неделе получил своё продолжение так называемый интернет скандал – Палица - Кивалов. Игорь Палица рассказал в соцсетях о своем письме генеральному прокурору Украины – о сепаратистской деятельности народного депутата Украины Сергея Кивалова.

- Руководство «Одесаоблэнерго» на пресс-конференции заверило одесситов, что веерных отключений электроэнергии в регионе не планируют.

- Более 3 тыс. подписей оставили одесситы под требованием навести порядок на площади Независимости. Здесь планируется убрать незаконно установленные торговые будки и снести наливайки.

- Одесса готовится отметить свой 220-летний юбилей. Программа нынешнего празднования, в связи со сложной внешней и внутренней обстановкой, будет скромней, но не менее интересной.

- За несколько прошедших дней в Одессу прибыли еще более 400 вынужденных переселенцев, в том числе, 140 детей и людей с ограниченными возможностями.

- Двое мужчин утонули на курортах в Татарбунарском районе.

- В Одессе Сотрудники ГАИ конфисковали крупную партию контрафактных сигарет.

- На улице Балковской в Одессе инспекторы ДПС остановили грузовую машину. При проверке документов в салоне был замечен «подозрительный предмет, похожий на гранату».

- 19 августа православные христиане празднуют Яблочный спас, официальное название которого – Преображение Господне.

- По данным СЭС, заболеваемость острыми кишечными инфекциями за последнюю неделю снизилась на 5 процентов, в том числе, и среди детей до 14 лет.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: