Новости 12.08.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Политическая люстрация остается одним из первоочередных требований украинского общества. Ряд законопроектов, которые должна планировала рассмотреть Верховная Рада 12 августа, должны обеспечить этот процесс. В первую очередь – новый закон о выборах депутатов.

- Бойцы-пограничники, выбравшиеся из Должанского котла и вернувшиеся в Одессу, рассказали о военных действиях на пограничном пункте.


- Из Одессы в пограничную зону АТО оправились 15 милиционеров-транспортников.

- Одесский областной военкомат продолжает набор добровольцев в зону проведения АТО.

- В Одессе провели семинар для волонтеров, которые предоставляют гуманитарную  помощь временным переселенцам из зоны АТО.

- Владельцы квартир в 4-х домах, зарегистрированных по адресу Куйбышева, 7/9, не только по сей день не получили от застройщика реальных предложений о переселении, а и с ужасом наблюдают, как их недвижимая собственность превращается в руины.

- С начала купального сезона на морском побережье в Одессе утонули 7 человек.

- В ближайшее время в Украине должно появиться новое ведомство, призванное бороться с «теневыми схемами» и противодействовать экономическим преступлениям.

- Представители прокуратуры, подводя полугодовые итоги, коснулись и насущных проблем - защиты предпринимательской деятельности в Одесском  регионе, поддержки прав переселенцев из зоны АТО и некоторых других вопросов.

- На  трассе «Одесса-Рени»туристический автобус «Scania», в лобовую  столкнулся  с  легковым  «Hyundai». В результате ДТП водитель иномарки погиб на месте аварии.

- Сотрудники правоохранительных органов продолжают борьбу с распространением  так называемых курительных смесей.

- «Одессаоблэнерго» обращается к абонентам с убедительной просьбой ограничить объёмы потребляемой электрической энергии

- 15 и 16 августа в Одессе пройдет VI Фестиваль Независимого актуального искусства КОТОфест.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: