Новости 05.08.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Сотрудники милиции по горячим следам задержали 36-летнего одессита, который подозревается в убийстве своего приятеля.

- Еще одна трагедия случилась в Белгород-Днестровском районе. Семейная ссора закончилась убийством.


- В Доме офицеров состоялась встреча с прессой  представителей Одесского областного военкомата.

- На встрече с прессойпредставители Одесского областного военкомата заявили, что Министерство обороны обеспечивает призывников всем необходимым: оружием, амуницией, формой.  Проблемы только со средствами  связи и  бронежилетами.

- 5 августа Одесса  отмечает  незабываемую историческую дату. В этот день в 1941 году началась семидесяти трехдневная оборона города от немецко-фашистских захватчиков. На Аллее Славы в парке Шевченко состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу.

- Танки, огнеметы, боевые снаряды, а также фотографии и листовки. Все это можно увидеть на выставке вОдесском историко-краеведческом музее «Бронетехника Первой Мировой войны 1914-1918 годы».

- За минувшие сутки  в регионе зарегистрированы 9 ДТП, 10 человек  пострадали, двое погибли.

- 5 августа во всем мире  отмечается Международный день светофора.

- В последние дни одесситы жалуются на отсутствие бензина марки А-95 на некоторых заправках города.

- В нынешнем году, как и в прошлом многих одесситов и гостей города возмущают платные подъезды к морю. Деньги за спуск к зоне отдыха деньги взимают не малые, говорят отдыхающие, но никаких услуг, как правило, парковщики не предоставляют.

- Пограничники  Котовского погранотряда  задержали  контрабандиста, пытавшегося  перевезти  через  границу  11 тыс. пачек сигарет.

- Прокуратура остановила захват земли под Одессой. Установлено, что 34 гектара земель селькохозяйственного назначения на территории Овидиопольского района коммерческая структура использовала без каких-либо правоустанавливающих документов. Кроме того, прокуратура г. Ильичевска выявила факт захвата участка на Черноморском побережье.

- Комары, клещи и другие паразиты. В Одесской области ежегодно регистрируют ядовитых переносчиков различных заболеваний. Медики советуют быть предельно внимательными на прогулках как в сельской местности, так и в городских парках, а при укусах как можно быстрее обращаться к специалистам.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: