Новости 04.08.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поручил провести служебное расследование событий в Одессе во время концерта Ани Лорак в ночном клубе «Ибица». Так же свое видение инцидента изложили одесский губернатор и  начальник регионального управления МВД.

- В ходе пресс-конференции Игорь Палица высказал и свое мнение о деятельности народного депутата Украины Сергея Кивалова.


- В понедельник под зданием регионального управления МВД прошел пикет, участники которого выступили за так называемую люстрацию органов правопорядка и увольнение не только Ивана Катеринчука, но и министра внутренних дел Арсена Авакова.

- На водоемах области утонули 4 человека.

- За минувшие выходные зарегистрированы 24 ДТП ,7 человек  погибли и 33  пострадали.

- Сотрудники ГСЧС ликвидировали  около 3 тысяч пожаров,  в огне погибли 15 человек, 26-спасены.

- В конце минувшей недели президент Украины подписал принятый еще в начале июля Верховной Рады  закон  «О высшем образовании» в новой редакции.

- В разгар вступительной кампании большинство абитуриентов подают документы сразу в несколько высших учебных заведений.   Но уже очень скоро им придется сделать окончательный выбор.  Помочь в этом абитуриентам решили в Одесской Национальной академии связи имени Попова.

- Практически все  школы Одесской области готовы к первому сентября, а вот детских садов, по-прежнему не хватает.

- За последние трое суток в городскую клиническую инфекционную больницу поступило 175 детей  с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

- В нынешнем году, как и в прошлом многих одесситов и гостей города возмущают платные подъезды к морю. Деньги за спуск к зоне отдыха деньги взимают не малые, говорят отдыхающие, но никаких услуг, как правило, парковщики не предоставляют.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: