Новости 28.07.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- В селе Приморское Татарбунарского района похоронили 24-летнего Александра Сироту. Солдат из местной многодетной семьи погиб на блокпосту под Донецком.

- В понедельник около сотни жителей пгт Черноморское перекрыли трассу Одесса – Южный, требуя вернуть домой своих родных и близких, отправленных воевать на Донбасс.


- Cотрудники милиции разыскивают опасного преступника, который, угрожая взорвать боевую гранату, ограбил  финансовое учреждение.

- После нескольких недель относительной стабильности курса отечественных денег по отношению к иностранным валютам, в понедельник гривна стремительно пошла вниз.  

- Что делать с так называемыми МАФами? Этот вопрос обсуждали в понедельник за круглым столом депутаты, представители исполнительной власти, сотрудники правоохранительных органов и сами предприниматели.

- В Киеве состоялся Форум Всеукраинского объединения "ЗАСТУП".

- В Одесской области завершается страда. Аграрии собрали уже более 3 млн. тонн  зерновых культур.

- Сотрудники ГСЧС  ликвидировали в течение недели   более  1 тысячи 300 пожаров.

- На минувшей неделе зарегистрированы более  500 аварий, в результате которых погибли 77 человек и  почти 800 пострадали.

- По данным ВОЗ, гепатит поразил около 2 миллиардов человек в мире, то есть каждого третьего жителя планеты.

- Сотрудники милиции задержали мужчину, который   обманывал доверчивых пенсионеров и завладевал  их деньгами.

- Сотрудники милиции обнаружили и закрыли  цех по подделке аудиовизуальной продукции.

- Одесский лицеист – единственный, кто представлял юг Украины в Казахстане на олимпиаде по физике. Ученик 10-го класса Ришельевского лицея Михаил Рашковецкий – самый младший участник олимпиады, так как выступал вместе с учащимися 11-го класса - на Международной олимпиаде был награжден серебряной медалью.

- В этом году отмечается   200-летие со дня рождения  изобретателя саксофона Адольфа  Сакса.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: