Новости 18.07.2014

Читать grad.ua в  

Главные новости дня:

- Трагедия, произошедшая 17 июля на востоке страны, где в сбитом самолете рейсом из Амстердама в Малайзию погибли 295 человек, отразилась и на Одессе. В Одесском аэропорту последовали изменения в карте полетов.

- Очередной анонимный сигнал о минировании Киевского районного суда Одессы на улице Варненской региональное управление Министерства внутренних дел получило в пятницу днем по телефону.

- Житель одесских Черемушек Андрей Бобров неожиданно для себя стал политическим агитатором. Мужчина сообщил о том, что в пятницу  утром обнаружил в подъезде своего дома множество агитационных листовок,  которые призывают одесситов принять участие в шествии и митинге на Куликовом поле. Контактным лицом и организатором акции указывался Андрей. В листовке напечатан его домашний адрес и телефон.

- Возросший поток транспорта ширина большинства улиц пропустить не в состоянии, а, учитывая скудные ремонты дорог, многие из городских магистралей и вовсе становятся непригодными для движения.

- Боевые действия на востоке страны продолжаются. Помогают военным одесские волонтеры.

- Медиа-эксперт общественной организации «Телекритика», журналист проекта «Громадське ТВ» Анастасия Станко совсем недавно побывала в плену. Во время исполнения своих профессиональных обязанностей в так называемой Луганской народной республике, её вместе с оператором Ильей Бескоровайным задержали и  удерживали в подвальном помещении три дня. Побывав в Одессе, журналист рассказала подробности своего пленения.

- В результате ДТП, которое произошло в ночь с 11-го на 12-е июля на 3-й станции Люстдорфской дороги, серьезно пострадала 22-летняя одесситка Яна Козак. Нужна помощь.

- Вечером, 17 июля, около 20.30 на улице Черноморского казачества водитель автомобиля ВАЗ-2108 сбил девочку-подростка, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

- Соседка, увидевшая в дверной глазок злоумышленника-домушника, предотвратила правонарушение.

- Для трудных подростков, которые состоят на учете в милиции, одесские правоохранители провели тренинг «Мир без детской жестокости».

- В рамках ОМКФ состоялась национальная премьера картины, повествующая  о 90 днях украинской революции.

- В Одессе продолжает действовать штормовое предупреждение.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: