Новости 16.07.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- С начала проведения АТО врачи военно-медицинского клинического Центра Южного региона уже успели оказать помощь около 700 раненным.

- Помощь раненным военным, пострадавшим в зоне АТО, оказывают и волонтеры. Они собирают вещи первой необходимости и передают их в госпиталь.


- В Котовском районе Одесской области люди, разбиравшие заброшенное здание, нашли емкость с ртутью.

- Душевный разговор «под градусом» между двумя жителями Овидиополя закончился для одного смертью, а для другого – потерей свободы.

- На улице Затонского совершено двойное убийство. Тела двух женщин с признаками насильственной смерти были обнаружены по месту их жительства.

- У прокуратуры города  – новый начальник - Гюндуз Мамедов.

- В Одесской области уже пребывают порядка 5 тысяч переселенцев из зоны АТО. Оказание правовой помощи по оформлению и восстановлению документов, регистрации, аренде долгосрочного жилья, трудоустройству, получению социальных и пенсионных выплат, а также устройству в дошкольные и школьные учреждения взяла на себя Одесская областная организация «Комитет избирателей Украины».

- Еще одна область деятельности, которую готовы взять на себя юристы регионального Комитета избирателей – легализация лиц без гражданства, много лет проживающих в приграничных районах Одесской области.

- В период школьных каникул, когда несовершеннолетние дольше остаются без присмотра родителей, количество аварий с участием детей значительно возрастает, отмечают в ГАИ области.

- Масштабное дорожно-транспортное происшествие произошло накануне в половине десятого вечера и на пересечении улиц Заболотного и Крымской. В результате аварии повреждены 7 автомобилей.

- Еще одно ДТП произошло в середине дня в среду на улице Косвенной в Одессе. Здесь маршрутное такси № 191 столкнулось с микроавтобусом Мерседес.

- Необычных пассажиров на теплоходе, который прибыл под флагом Панамы, обнаружил утром во вторник дежурный наряд Одесского пограничного отряда в пункте пропуска «Ильичевский морской порт». Во время проверки грузового автомобиля киргизской регистрации, ввезенного на этом теплоходе, на оси прицепа обнаружили двух мужчин азиатской внешности без документов.

- На пункте пропуска украинско-молдовской границы «Кучурган-авто» пограничники Белгород-Днестровского отряда и сотрудники таможни задержали 31-летнего местного жителя, на которого среагировала служебная собака, выявив наркотические вещества.

- Привокзальную площадь начали приводить в порядок. 7 временных сооружений уже демонтированы. Комплексное благоустройство включает не только снос разнокалиберных будок, уродующих облик привокзальной площади,  но и облагораживание всей этой территории. Завершить работы планируют накануне празднования дня города.

- Одесский международный кинофестиваль ежедневно представляет вниманию зрителей с десяток кинолент, принимая киноманов всех возрастов и вкусов в 4 кинозалах и на 2-х площадках под открытым небом.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: