Новости Одессы 07.05.2014

Читать grad.ua в  


Главные новости дня:
- Одесса продолжает прощаться с жертвами трагических событий 2 мая.


- По данным оперативного штаба по состоянию на 7 мая в больницах Одессы остается 62 пострадавших во время трагических событий, из них 26 пока в тяжелом состоянии и находятся в отделениях интенсивной терапии.


- Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не обнаружили в Одессе серьезных угроз общественной безопасности, однако назвали общую атмосферу в городе напряженной.


- Стало известно о том, что именно произошло во вторник у отделения «Радабанка» на Большой Арнаутской.


- Сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу людей, входящих в организацию “Русское единство”. Они подозреваются в организации массовых беспорядков и избиении мирных граждан 2 мая в Одессе.


- Под стенами Главного управления МВД в Одесской области  активисты  политисполкома партии «Союз анархистов» требовали независимого расследования трагических событий 2 мая с участием международных экспертов и представителей общественности. Особое недоверие у людей по их заявлению вызывает Эдуард Гурвиц.


- Горожане Славянска нуждаются в помощи. Из местного санатория вывезли 25 инвалидов- спинальников, вместе с ними и 15 обычных жителей, пожелавших покинуть город. Организовали безопасный маршрут при поддержке Института социальной защиты граждан. Его основатель Наталья Королевская.


- Руководитель Одесской областной организации Всеукраинского объединения «Батькивщина» Олег Радковский передал 100 комплектов учебной униформы для спецподразделения «Шторм».


- В преддверии праздника Великой Победы состоялась встреча народного депутата Украины Геннадия Труханова и жителей микрорайона «Школьный».


- Народный депутат Украины Геннадий Труханов продолжает череду встреч с одесситами. Встреча с местными жителями Малиновского района выявила ряд основных проблемных вопросов, которые больше всего волнуют население.


В среду днем в милицию снова поступил звонок о минировании здания Приморского суда Одессы.


Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: