Новости 21.11.2013

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Коммунальные службы города рьяно взялись за кардинальную подрезку деревьев, зачастую  - спиливая крону до основания. Да вот только последствия этой деятельности остаются потом многодневными горами на тротуарах.

- В Котовске под колесами автомобиля погибла 91-летняя женщина. Водитель «Москвича» совершил наезд, пытаясь разъехаться со встречным транспортом. Внезапно появившаяся на дороге старушка погибла на месте.

- В Одессе накануне вечером произошел пожар в квартире на третьем этаже дома на улице Базарной.

- Сотрудники «Беркута» по собственной инициативе пришли на станцию переливания крови, чтобы помочь 10-летней Ренате Цушбой.

-Сотрудники милиции задержали мужчину, который в своем частном доме хранил целый арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов.

- Сотрудники Одесской исправительной колонии №14 задержали одессита, который пытался перебросить 2 пакета в зону колонии.

- В Страсбурге прошёл круглый стол, где говорили о политических репрессиях и свободе слова в Украине. Речь шла и о преследовании одесского политика Игоря Маркова, а так же о  ситуации с лишением лицензии одесского канала АТВ.

-В Одессе строят дома не по правилам: без документов и без проектних решений. К такому заключению пришла Прокуратура Одесской области.

-Предприниматели единственного в Одессе коммунального рынка – Малиновский -намерены добиваться отмены решения исполкома о повышении тарифов, утвержденного в сентябре.

- Заключить прямые договоры на предоставление услуг филиала  «Инфоксводоканал» стало проще. Сделать это теперь можно не выходя из дома - сотрудники предприятия сами приходят к абонентам.

- Два дня понадобилось специалистам, чтобы устранить последствия течи на Люстдорфской дороге.

- В Одесском национальном университете имени Мечникова чествовали доктора филологических наук, профессора и заведующую кафедрой зарубежной литературы Валентину Ивановну Силантьеву, ставшую лауреатом 9-го конкурса на соискание Бунинской премии.


 

 

http://youtu.be/RqgQJO2ey5M

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: