Новости Одессы 12.10.2013

Пассаж
Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

40 лет без капремонта. Жильцы по адресу Южная, 5 отмечают своеобразный «юбилей» своего дома и тревожатся, что за последние 2-3 года он начал заметно разрушаться.

Одним из райсудов Одессы к 10 годам лишения свободы приговорен гражданин Канады.

Из незаконного оборота изъято 5 тысяч литров контрафактного алкоголя. Сумма убытков, причиненных государству, в случае реализации контрафактного алкоголя, превысила бы 140 тысяч гривен.

12 октября – Всемирный день паллиативной и хосписной помощи. Паллиативная помощь – это комплексный подход, цель которого облегчать страдания неизлечимых пациентов, оказывать смертельно больному человеку психологическую и медикаментозную поддержку.

В Доме ученых открылась выставка фоторабот Александра Огурцова и Натальи Булановой-Паккер «Возрождение».

На Соборной площади в Одессе прошел второй открытый областной фестиваль казацкого искусства «Покрова», цель которого – возрождение и развитие национальных исторических и культурных традиций.

Десятый юбилейный кадетский турнир по дзюдо «Кубок Закарпатья», который проходил в Ужгороде, собрал в этом году порядка трехсот участников из десяти стран мира.

Происшествия

Сотрудник налоговой инспекции в Приморском районе Одессы подозревается в получении взятки.

Одессит, который в начале июня убил ножом собственную мать и нанес ранения врачам скорой помощи, пытавшимся его утихомирить, отправится в психиатрическую больницу со строгим надзором, расположенную в Днепропетровске.

Два выезда пришлось предпринять сотрудникам ГСЧС в городе Котовске Одесской области. Первое сообщение в службу «101» поступило от хозяина о том, что на территории частного предприятия в подвал глубиной 5 м упал конь.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі