Новости 30.09.2013

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:
- Уровень воды в Днестре в районе водоочистной станции «Беляевка» за последние сутки повысился на 10 см и теперь на 112 см ниже критической точки.
-Жители жилмассива Таирова в Одессе остались минувшей ночью без электричества из-за пожара на трансформаторной подстанции.
-Одесситы пожаловались Президенту Украины на действия муниципалитета. В открытом письме жители города выразили обеспокоенность в связи с массовой вырубкой деревьев.
-Председатель облгосадминистрации Эдуард Матвийчук призвал прокуратуру и другие контролирующие органы занять активную позицию в отношении одесских недостроев.
-«Горбатый» мост уже открыт для автотранспорта. Как официально сообщила Одесская железная дорога, Одесская дистанция пути, на балансе которой и находится мост, завершила все ремонтные работы.
- Мэр Одессы Алексей Костусев в преддверии отопительного сезона сменил начальника коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы".
-В Киевском районе продолжаются сельскохозяйственные ярмарки, организованные в разных таировских дворах народным депутатом Игорем Марковым.
-Уникальный памятник истории и археологии национального значения Белгород-днестровская крепость нуждается в срочном финансировании. Средства, привлеченные из государственного бюджета на эти цели, помогут сохранить выдающийся памятник. Об этом говорили в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации.
-В историко-краеведческом музее открылась выставка уникальных архивных документов, повествующих об истории Одессы конца 18-го - начала 20-го веков.
-По случаю грядущего Дня учителя в понедельник в Одесском Национальном Академическом театре Оперы и Балета состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогов региона.


 

 

http://youtu.be/nDBkZQ4bZ7M

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: