Новости 09.08.2013

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- О и подготовке к зиме одесских дорог рассказал начальник Службы автомобильных дорог в  Одесской области Вадим Гордиевский.

- Памятник архитектуры в самом центре Одессы, на Греческой площади многие годы медленно разрушается из-за… дырявой крыши.

- Эпопея с «Нахалстроем» в центре города, похоже, будет длительной. Двухэтажное строение в историческом центре города уже узаконено и вскоре будет достроено.

- Прокуратура Киевского района требует демонтировать незаконное  временное строение, расположенное на территории пляжного комплекса «Маяк», общей площадью 1200 квадратных метров.

- В Измаиле на территории городского пляжа, во время купания в реке Дунай, пропал 13-летний подросток. Поиски ведут спасатели и водолазы.

-В Ильичевске продолжается расследование причин массового отравления детей  в детском саду «Жемчужинка». По результатам тотальных проверок специальной комиссии,  в городе  закрыт еще один детсад.

- Сотрудники одесского горуправления госсанэпидслужбы в Одесской области провели рейд по проверке бахчевых культур в торговой сети региона, в 1% из числа отобранных проб в арбузах были обнаружены нитраты.

- Одесситы жалуются, что в одном из дворов поселка Котовского из-за ночного шума невозможно уснуть. Здесь, поблизости с детской площадкой и недалеко от балконов местных жителей вовсю работает «наливайка».

-Сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями провели обыск в городском управлении торговли. Правоохранители планировали найти доказательства получения одним из сотрудников управления взятки в тысячу долларов.

- Сколько стоит собрать ребенка в школу?

- 1-го сентября, в воскресенье, во всех школах Украины состоится торжественная линейка. А согласно распоряжению Одесского горсовета, 2-е сентября, День города, объявляется выходным днём для всех государственных учреждений.


 

 

http://youtu.be/rbeTJbsP5zM

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: