НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы выбирают Труханова и не доверяют Гончаренко, Кивалову, Гурвицу

Одесситы выбирают Труханова и не доверяют Гончаренко, Кивалову, Гурвицу

Читати grad.ua у  

Компания «СОЦИС» в мае провела исследование социально-политической ситуации в Одессе. Было опрошено 2 000 респондентов, проживающих в каждом районе города. В пятерку названных одесситами наиболее острых проблем города входят: состоянии дорог, состояние домов, качество медицинского обслуживания, коррупционирование местной власти и борьба с преступностью.

Меньше всего одесситов беспокоит  количество МАФов на улицах.

Лидером мэрского рейтинга остается Геннадий  Труханов. За него готовы отдать свои голоса 43% от общего числа опрошенных  и 72% уже определившихся с выборам. При этом в 10 раз меньше одесситов поддержали бы кандидата, занявшего вторую строчку, Эдуарда Гурвица, за него проголосовала бы  4% от общего числа и 7% уже определившихся с выбором.

Все остальные кандидаты не преодолевают даже ошибку выборки.

При этом Геннадий Труханов является и лидером рейтинга доверия. Почти 60 % одесситов доверяют действующему мэру.

Примечательно, что у таких политиков, как Сергей Кивалов, Николай Скорик высокий уровень недоверия.  Так же одесситы не доверяют и застройщику Кивану Аднану. Лидером  же рейтинга недоверия является Алексей Гончаренко, ему не доверяет подавляющее большинство опрошенных почти 89%. Михаилу Саакашвили не доверяют почти 80% и Эдуарду Гурвицу не доверяют 79% респондентов.

Если бы выборы в городской совет состоялись в ближайшее воскресенье, безусловным лидером на них была бы партия мэра Труханова «Доверяй делам». За нее готовы проголосовать почти треть опрошенных одесситов и более половины тех, кто уже определился с выбором.

На втором месте на выборах в горсовет оказался бы «Оппозиционный блок» при этом опоблок набрал бы в 5 раз меньше голосов, чем лидер опроса партия  «Доверяй делам».

Высокий процент затруднившихся с ответом, почти треть одесситов, не определились со своим выбором.

По данным проведенного компанией «СОЦИС» исследования протестных настроений одесситов – на вопрос «Поддерживаете ли Вы лично проведение в Украине массовых  протестных акций (нового Майдана)?» подавляющее большинство  опрошенных горожан 62,4%  ответили – нет не поддерживаю. Поддерживаю, но лично не буду принимать участие – 16,2% .

Готовы лично принимать участие в новом Майдане 3,5% опрошенных.

При этом затруднились с ответом почти 18 %.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: