НОВИНИ ГРАД » Новини » По Одессе объявлено штормовое предупреждение: туман

По Одессе объявлено штормовое предупреждение: туман

Читати grad.ua у  

Штормовое предупреждение ночью и утром 22 февраля по Одессе, местами по области, ожидается туман. Видимость на автодорогах 200 - 500 метров.

По прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, завтра в Одессе будет облачно с прояснениями. Ночью и утром туман. Небольшой дождь. Ветер западный, 9-14 м/с. Температура ночью 1-3ºС тепла, днем +6...+11ºС.

23 февраля ожидается облачная погода. Местами небольшой дождь.

24 февраля будет без существенных осадков. Ветер юго-западный, 9-14 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью 2-7ºС тепла, днем 10-15ºС тепла.

Водителям в полиции напоминают об осторожности во время передвижения на автомобиле в условиях ограниченной видимости.  Согласно Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это примерно 300 метров) независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки – габаритные огни.

Во время движения обязательно нужно пользоваться ремнями безопасности, соблюдайть безопасную дистанцию, не превышать скорость и не злоупотреблять манёвром «обгон». Для парковки необходимо пользоваться специально отведёнными местами.

Пешеходам следует воздержаться от резкого выхода на проезжую часть, даже на переходах, поскольку не всегда водитель из-за плотного тумана успевает отреагировать на сигнал светофора и дорожную ситуацию. Кроме того, в условиях постоянно меняющейся температуры воздуха, на проезжей части возможна гололедица, что увеличивает опасность на дороге. Соблюдение правил дорожного движения является гарантией безопасности.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: