НОВИНИ ГРАД » Новини » Внешнее независимое оценивание 2017 – старт дан

Внешнее независимое оценивание 2017 – старт дан

Читати grad.ua у  

С 10 января  началась регистрация  на пробное  внешнее  независимое  оценивание.  Зарегистрироваться можно на сайтах региональных центров  оценки качества образования до 31 января.

 Процесс регистрации несложен - рассказал директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов. 

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования:  Когда вы заходите на наш сайт  там на самом вверху есть кнопочка  - бросается в глаза - « регистрация на пробное ЗНО 2017» нажимаете на эту кнопочку и попадаете на подробную инструкцию как нужно проходить регистрацию. То есть,  никуда ничего отправлять не нужно. Никаких писем, никаких документов, ничего. Просто согласно инструкции, выполняете необходимые  действия  и в электронном виде заносите  все данные  для того чтобы зарегистрироваться на пробное ЗНО.

Когда процедура регистрации  успешно пройдена, следует распечатать   регистрационную карточку , где уже в специальном разделе сгенерированы квитанции на оплату пробного тестирования.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: То есть уже вписывается предмет, который вы выбрали . Например, украинский язык и литература - в 1 –ну квитанцию. А в другую  квитанцию другой предмет, который вы выбрали.  Например, математика или история Украины... И когда вы распечатали эту регистрацию. Карту вы отрезаете. Эти квитанции, идете  в банк и платите. В этом году 129 грн  - это плата за услугу прохождения пробного тестирования   по 1 предмету 

После этого на личной страничке участника пробного ВНО формируется  персональный кабинет, где  еще  раз можно  увидеть  и проверить внесенную   информацию. И здесь же  будет размещено приглашение в пункт тестирования .

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: Дальше на этой же страничке   будет появляться информация о  том . если вдруг какие-то там будут происходить   изменения. И самое главное-   на этой же  страничке будет сформировано приглашение для вас на пункт  тестирования- будет четко указано, по какому предмету , на какой пункт вам нужно явиться  ,  ну и время и детали , связанные с особенностями прохождения  - что можно , что нельзя  это все будет на вашей персональной страничке.

Каждый зарегистрированный участник 1-го апреля может сдать тесты по украинскому языку и литературе, а 8-го апреля - по одному из предметов ,на выбор  - по  истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии,  или иностранным языкам.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: