НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы: «Не дадим «Гефесту» украсть парк»

Одесситы: «Не дадим «Гефесту» украсть парк»

Читати grad.ua у  

Одесситы продолжают отстаивать свой город от недобросовестных застройщиков. Еще один район города в опасности. Надпись, предупреждающая об этом, появилась на Фонтанской дороге.

«Не дадим Гефесту украсть парк» - надпись на воротах, за которыми пока лишь бурелом, но в перспективе ожидается появление еще одной 24-этажной высотки. Зеленая зона будет уничтожена, и вместо нее появятся многоэтажные асфальтовые джунгли. Одесситы - против планов застройщиков.

Светлана: У нас надо сохранять природу, и не надо так много строить, потому что застройщики они портят всю природу, портят весь вид. Хочется быть в зеленом городе, а не в городе, где стройки сплошные. Мне хочется видеть зеленые окрестности, чистенький город, воздух чтобы был. Это все таки Одесса, возле моря чтоб чище, озеленялось, чтобы не засоряли вот этими стройками всякими.

Олег: Негативно конечно отношусь. И конкретно, насколько мне известно, что это компания Гефест застраивают, то есть, - не во благо людям.

В понедельник свой голос в защиту зеленой зоны на Фонтане присоединили и одесские общественники.

Геннадий Королев, руководитель Морской самообороны Одессы: На той территории находятся заповедные деревья, особенно дубы и другие деревья, которые жили до нас и должны жить после нас. И эту территорию не могут, ну, мы считаем, что те деревья надо отстаивать. Не надо нам эти высотки строить. Эта территория не для человека, эта территория для деревьев. Там командуют и руководят сами эти деревья. Мы только вокруг них ходим и смотрим, и обслуживаем эти деревья. Мы там ничего не решаем. Мы только там присутствуем. Потому что это их территория – природы. Ни один человек не может дать команду, эта территория – этой природы, деревьев. Мы на этой земле и мы тут находимся, в Одессе, для того, чтобы территорию охранять и жить в гармонии с этой природой.

Напомним, аналогичные плакаты ранее появились в Одессе на улице Пушкинской и Французском бульваре. Жители Пушкинской вывесили самодельный баннер «Гефест рушит наш дом». Что касается Фонтана, то одесситы намерены отстаивать наследство, полученное от основателей города и своих предков.

Таисия: Здесь должны гулять бабушки с детьми, с внуками и родители, и так как застраивают, очень много вырубают деревьев, там уже такие большие деревья, просто жалко зелени.

Наринэ: Я отношусь отрицательно к застройке зеленой зоны, тем более что здесь был сад для детей, да лучше бы как-то реставрировали эту зону, а не брали территорию у детского сада.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: