НОВИНИ ГРАД » Новини » Врач залечил одесситку до смерти

Врач залечил одесситку до смерти

Читати grad.ua у  

В полицию поступило заявление 33-летней одесситки о том, что ее сестра умерла после лечения в частной психиатрической клинике, что на ул. Шишкина. Женщина, находясь на лечении, впала в кому. Родственники вызвали карету скорой помощи. Пострадавшую направили в реанимационное отделение одной из городских больниц, где через несколько дней она скончалась, так и не выйдя из комы.

Согласно выводам экспертизы, причиной смерти стали: полиорганная недостаточность и токсическое поражение печени с острым гепатитом.

Было начато производство по ч.1 ст.140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) УК Украины.

В ходе досудебного расследования были проведены обыски в клинике по месту жительства 33-летнего главврача и в арендованном им офисе в помещении одного из бизнес-центров, где осуществлялся прием больных. Была изъята использованная медицинская система, шприцы с остатками жидкости и набранными сильнодействующими лекарствами, лист назначений, лекарственные средства. Срок действия некоторых из них уже закончился. Каких-либо документов, подтверждающих, что главврач действительно является психиатром не было. Лицензий, которые позволяли бы ему предоставлять услуги наркозависимым лицам, также в наличии не было. Во время визита правоохранителей в клинике находился гражданин, который лечился от наркозависимости. Однако медицинская карта или больничный лист на него также отсутствовали.

Расследование продолжается. В полиции просят всех, кто проходил лечение в частной психиатрической больнице на ул. Шишкина, и у кого ухудшилось после лечения состояние здоровья, обращаться в Приморский ОП, в кабинет №4 или по телефону: 096-81-97-692.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: