НОВИНИ ГРАД » Новини » Трагедия в Затоке: утонули четыре человека, в том числе двое детей (дополнено)

Трагедия в Затоке: утонули четыре человека, в том числе двое детей (дополнено)

Читати grad.ua у  

14 июня в 15:20 в пгт Затока в акватории Черного моря во время пребывания в воде при шторме (ориентировочная высота волны более 1,5 метров) начали тонуть трое детей. На их спасение бросились трое взрослых. Одного ребенка удалось спасти. Во время спасения других детей взрослые тоже начали тонуть. Одного взрослого удалось спасти, двое других погибли. Таким образом, в результате происшествия погибло двое детей (14 и 16 лет) и двое взрослых (32-х и 46-ти лет). Спасен один ребенок (14 лет) и один мужчина (26 лет).

В ходе поисково-спасательных работ в 16:50 в акватории Черного моря у берегов пгт.Затока были спасены три человека: мужчины 27 и 19 лет, и 19-летняя девушка. Спасенным оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Дополнено. Среди погибших были трое жителей г.Тернополя - ученица 8-го класса, ученик 9-го класса школы №24, а также заместитель директора по воспитательной работе этой же школы, и житель г.Хмельницкого. Ученики приехали с художественным руководителем в Одессу, чтобы принять участие в музыкальном фестивале. Спасти детей пытался их тренер, заместитель директора школы №24. Однако жизнь мужчины также унесла вода.

К поисково-спасательным работам были привлечены пожарно-спасательные отделения и водолазная группа, катер Госпогранслужбы, сотрудники Нацполиции и местные жители.

Городской совет Тернополя делает все возможно для транспортировки тел и организации похорон. Также будет оказана вся необходимая психологическая помощь спасенным детям и свидетелям, ведь трагедия произошла на глазах многих участников танцевальных и музыкальных групп из Тернополя, которые приехали в Одессу на конкурс.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: