НОВИНИ ГРАД » Новини » В крупной аварии на автодороге «Киев – Одесса» погибли три человека

В крупной аварии на автодороге «Киев – Одесса» погибли три человека

Читати grad.ua у  

В ночь на воскресенье – 21 февраля на 375-м км автодороги «Киев – Одесса» в Ширяевском районе между населенными пунктами Октябрь и Старые Маяки произошло ДТП с участием 6 транспортных средств.

Водитель рейсового автобуса марки Setra, следовавшего рейсом «Москва - Кагул» Республики Молдова не справился с управлением и совершил столкновение с двумя грузовыми автомобилями «ДАФ» и «МАН». В результате столкновения автобус опрокинулся, после чего с ним столкнулся еще один грузовой автомобиль «ДАФ», который стал поперек дороги. После чего в этот грузовик въехал легковой автомобиль "Шевроле" и частный микроавтобус "Мерседес Вито".

В автобусе находилось 37 человек, из них двое водителей. Три пассажира погибли. Шесть человек получили травмы, их доставили в Ширяевскую райбольницу. Сотрудники службы спасения вырезали водителя автобуса из кабины.

Для оказания помощи участникам ДТП был создан мобильный пункт обогрева и предоставлены горячий чай пострадавшим.

Трасса была разблокирована при помощи автокрана: транспортные средства были убраны с проезжей части.  После проведения оперативно-следственных действий поврежденные автомобили будут транспортированы эвакуаторами.

Пассажирам аварийного автобуса предоставлена возможность пройти дополнительное обследование и отдохнуть в помещении Центральной районной больницы, организовано питание.

В 13:40 автобусом, который был направлен из Республики Молдовы, пострадавшие пассажиры были доставлены в направлении государственной границы. На стационарном лечении в Ширяевской больнице остался один пострадавший.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: