НОВИНИ ГРАД » Новини » Социальная инициатива одесситов «Дом, в котором мы живем» стремительно развивается

Социальная инициатива одесситов «Дом, в котором мы живем» стремительно развивается

Читати grad.ua у  

Самоорганизация жителей микрорайона Таирова позволяет им уже сегодня не только ремонтировать придомовую территорию, подъезды, спортивные площадки, но и шагнуть значительно дальше. Социальная инициатива одесситов «Дом, в котором мы живем» стремительно развивается. В субботу жители микрорайона Таирова показали свою сплоченность, проведя масштабную сельскохозяйственную ярмарку. Пригласили одесситы и бессменного депутата горсовета от Киевского района Дмитрия Танцюру.  

Грядет холодная пора года, а это значит, что самое время запастись сельхозпродуктами. Урожай убран, цены оптимальны, да и выбор пока радует разнообразием. И в субботу одесситы собрались на сельскохозяйственной ярмарке, которую сами же и организовали в рамках социальной инициативы «Дом, в котором мы живем». На ярмарке представлены самые свежие продукты - от рыбы до картошки, причем, по ценам производителей.

Юрий, житель микрорайона Таирова: Лучок по четыре, а на рынке около семи-шести, капуста по пять, на рынке семь-восемь, даже восемь-девять. С учетом того, что сейчас цены выросли и у людей как бы нету денег грубо говоря, то это подспорье очень хорошее.

Виктория, жительница микрорайона Таирова: Здесь конечно цены подешевле, чем общепринятые на базаре, здесь подешевле и качество в принципе хорошее, я посмотрела, все хорошее - и лук и картошка. Рыба, овощи и фрукты, то, что сейчас здесь присутствует, конечно это подспорье.

Для маленьких одесситов на ярмарке также представлены экологически чистые игрушки ручной работы. Пока взрослые делают продуктовые припасы, малышам предлагают то, что интересно им.

Юля, участник сельскохозяйственной ярмарки: Вязаны из детской ниточки антиаллергенной и в принципе все ручной работы, по доступным ценам, чтобы всем было доступно, ну и качество соответственно тоже хорошее.

Депутат от Киевского района депутат Одесского горсовета Дмитрий Танцюра также посетил сельскохозяйственную ярмарку, организованную в рамках социальной инициативы «Дом, в котором мы живем». Здешние жители много лет знают своего депутата и ценят его поддержку.

Дмитрий Танцюра, кандидат в депутаты горсовета от ПП «Доверяй делам» (избирательный округ № 11): Традиционные осенние ярмарки пользуются спросом у жителей нашего микрорайона. Вот организовали очередную ярмарку, которая проходит на ура. К сожалению, с погодой не повезло, но как говорится у природы нет плохой погоды.

Одесситы, знающие Дмитрия Танцюру не только по фотографиям на столбах, относятся к депутату, как к давнему другу.

Нина, жительница микрорайона Таирова: Мы - жильцы нашего дома, двора, округа очень благодарны нашему депутату Танцюре. Он очень умный, очень добрый, очень человечный человек, дай ему боже здоровья и всей его семье и всем остальным.

Горожане не забывают предыдущего опыта совместной работы и уверены, что дальнейшее взаимодействие жителей Киевского района и Дмитрия Танцюры благоприятно скажется и на одесситах, и на городской инфраструктуре в целом.

-Спасибо нашему депутату Дмитрию Николаевичу Танцюре за такую поддержку наших жильцов, за внимание, он очень много сделал - он ремонты делает подъездов ремонты дорог, асфальтирует дороги, школы и крыши в них ремонтирует - все чинит - молодец!

Николай, житель микрорайона Таирова: Дмитрий Николаевич оказывает нам всестороннюю помощь. В нашем районе - ремонтирует крыши, ремонтирует межквартальные проезды, за домами Глушко 1, Глушко 1/1 и Люстдорфская дорога 62 Мы ему очень благодарны за такую работу, которую он оказывает нашим избирателям и все проголосуют за нашего кандидата в депутаты Одесского городского совета.

Одесситы уверены, - социальная инициатива «Дом, в котором мы живем» в состоянии охватить практически всех горожан. А это значит, что люди не будут сидеть, сложа руки и жаловаться на судьбу, а смогут сами решать посильные проблемы. В случае же, когда жильцам не по силам сдвинуть вопрос с мертвой точки, они знают, как совместными усилиями со своим депутатом заставить коммунальные службы вовремя и качественно исполнять свои обязанности.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: