НОВИНИ ГРАД » Новини » Неустойчивую погоду в Одессе сменит жара

Неустойчивую погоду в Одессе сменит жара

Читати grad.ua у  

Дожди в начале текущей недели будут кратковременными. Уже к среде синоптики прогнозируют прекращение осадков, а к выходным - возвращение сухой и жаркой погоды.

Елена Тарнавская, синоптик Одесского отделения украинского Гидрометцентра: В ближайшие дни мы ожидаем не очень устойчивый характер погоды, связанный с тем, что через Одесскую область, в частности Одессу, будут проходить атмосферные фронты. 14 июля мы ожидаем местами кратковременные дожди, грозы. Ветер западный, 9-14 м/с. При грозе, возможны шквалы до 15-18 м/с.

Температура воздуха ночью по Одессе составит 17-19 градусов, днём температура поднимется выше 24-26 градусов.

Елена Тарнавская, синоптик Одесского отделения украинского Гидрометцентра: На 15-16 июля мы ожидаем, что будет уже в основном без существенных осадков. Лишь ночью, утром 16-го июля - местами возможны кратковременные дожди, грозы. Ветер преимущественно западный, северо-западный, 9-14 м/с. И температура ночью – 14-19, днем – 25-30.

После 17-го числа будет устанавливаться преимущественно сухая погода, и уже начнётся жара. Дневная температура воздуха на 17-18 поднимется до 27-32 градусов, а в дальнейшем будет 30-35 градусов.

Температура морской воды по состоянию на 13-14 – 17-18 градусов. К концу недели морская вода начнет прогреваться и будет выше на несколько градусов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: