НОВИНИ ГРАД » Новини » В центре Одессы произошел мощный взрыв

В центре Одессы произошел мощный взрыв

Читати grad.ua у  

10 февраля около 23:00 в доме на улице Коблевской, 42 произошел взрыв. Как сообщили в УМВД в Одесской области, выездом на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что взрывное устройство было установлено и приведено в действие под дверью частного хостела на третьем этаже дома.

При взрыве там находилось пять человек, которые во время эвакуации самостоятельно невредимыми покинули здание.

Жилым квартирам граждан и самому зданию причинены существенные повреждения.

Изъятые взрывотехниками на месте происшествия вещественные доказательства направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

По факту взрыва открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст. 258 (террористический акт) УКУ.

Вот что пишет в своем Фейсбуке одессит и кинорежиссер Михаил Херсонский, проживающий в квартире, которая расположена рядом с хостелом и разрушена от взрыва: "Друзья, я живу в Одессе, на Коблевской, 42. Вчера вечером, в нашей квартире был совершен террористический акт - взорвана бомба. на фото - моя комната, да. И прихожая перед комнатой. Бомба, вероятно, лежала на площадке перед дверью, дожидаясь своего часа, спрятанная в горе мусорных кульков, которые вот уже добрый десяток лет хостел, что напротив, регулярно сваливает кучей... "

Фото ФБ Михаил Херсонский.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: