НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесском медцентре найден подкидыш

В одесском медцентре найден подкидыш

Читати grad.ua у  

23 января около 8:15 утра медики детского диагностического Центра имени академика Б.Я. Резника на ул.Дворянской обнаружили подброшенного младенца. Ребенок был оставлен в сумке внутри учреждения, за входной дверью.

Врачи провели первичный медицинский осмотр ребенка. Младенец – новорожденная девочка первых суток жизни - рождена вне стационара лечебного учреждения. В настоящее время ребенок переведен в неонатологическое отделение детской городской больницы им. акад. Б.Я. Резника на Даче Ковалевского. Здесь будет проведено дальнейшее дообследование и оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, в Одессе вы настоящее время действуют два «Окна жизни» - в детской городской больнице №3 и в родильном доме №7. «Окно жизни» представляет собой бэби-бокс, где можно оставить малыша в гарантированно безопасных условиях с сохранением анонимности. На «Окнах жизни» размещены контакты социальных служб, оказывающих помощь женщинам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, куда можно обратиться за помощью и сохранить ребенка в семье.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: