НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проверят правомерность отключений электроэнергии

В Одессе проверят правомерность отключений электроэнергии

Читати grad.ua у  

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, инициирует проверки энергетических компаний из-за несанкционированных отключений потребителей. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

 

НКРЭКУ обратилась в Антимонопольный комитет Украины и Госэнергонадзор с просьбой провести проверку энергоснабжающих компаний относительно правомерности отключений потребителей, выборочных отключений и соблюдения требований действующего законодательства во время принятия на рынке электрической энергии чрезвычайных мер", - говорится в сообщении ведомства. В комиссии отметили, что в последнее время существенно увеличилось количество обращений потребителей электроэнергии к Национальной  комиссии, осуществляющей  государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг  - относительно бессистемных применений графиков отключения электроснабжения. НКРЭКУ инициирует поверки энергетических компаний.

 

Напомним, что и количество жалоб одесситов на бессистемные отключения электроэнергии также значительно увеличилось. На прошедшей неделе городские власти инициировали специальное совещание куда  были приглашены представители частной компании Одессаоблэнерго. Коммерсанты пытались уверить, что отключения электроэнергии в Одессе происходят все же по графику. Однако убедить в этом собравшихся не смогли. В итоге  городской голова потребовал от облэнерго соблюдать графики отключений прежде всего в отношении заведений здравоохранения, образования и социальных объектов. Также Геннадий Труханов заявил о необходимости коммерческой структуре "Одессаоблэнерго" жестко придерживаться графиков. 

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: