НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » У ректората Одесского медуниверситета проходит акция

У ректората Одесского медуниверситета проходит акция

У ректората Одесского медуниверситета проходит акция
Читати grad.ua у  
Сегодня студенты и работники учебного заведения собрались у здания руководства ОНМУ. Около сотни участников акции требуют выплат зарплат и стипендий, которые не осуществляют в вузе с начала года.

Как следует из информации, размещенной в социальных сетях, министерство охраны здоровья не утвердило бюджет ВУЗа на 2019 год, из-за этого с начала года студенты и преподаватели не получают никаких выплат. Без зарплаты с января более 3000 сотрудников, без стипендий - 14 000 студентов.

Отсутствие бюджета также стало причиной накопления долгов за коммунальные услуги. Это означает, что учебные и лечебные корпуса, а также общежития могут в любой момент обесточить и оставить без воды.

В настоящее время на месте кроме митингующих находятся наряды полиции. Движение транспорта по улицам Ольгиевской и Софиевской не затруднено.

Обновлено

Согласно информации ГУНП в Одесской области, сотрудники полиции не допускают столкновений и эскалации конфликта между участниками акции, которая сейчас проходит под стенами медуниверситета. Некоторые участники акции выбили входную дверь ректората и попытались проникнуть в помещение. Благодаря своевременному вмешательству полицейских, противоправные действия были прекращены.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст.296 (хулиганство). Правоохранители, в числе которых - полиция диалога, продолжают обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан. Кроме того, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В вашей семье есть студент?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
012

Схожі новини

Коментарі