НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Одесская полиция с погоней задержала водителя-наркомана

Одесская полиция с погоней задержала водителя-наркомана

Одесская полиция с погоней задержала водителя-наркомана
Читати grad.ua у  

Сегодня, около 5 часов утра, на ул. Михаила Грушевского экипаж патрульной полиции заметил транспортное средство Nissan Teana - водитель автомобиля нарушал правила дорожного движения. При общении инспекторы обнаружили у мужчины признаки наркотического опьянения.

При составлении административных материалов, мужчина вел себя агрессивно, неадекватно, ругался в сторону сотрудников полиции, а через несколько секунд сел в автомобиль и начал движение. Подключив остановили транспортное средство на стационарном посту «Дачное», однако водитель выбежал из автомобиля и попытался скрыться. С помощью физической силы и спецсредств - наручников, мужчину задержали.

На 36-летнего нарушителя составлены административные протоколы по ст122-2 КоАП (невыполнение водителями требований об остановке), ст.130 (управление транспортными средствами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения), 185 КУоАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) и протокол задержания. К слову, десять дней назад данного гражданина уже останавливали за нарушение правил дорожного движения мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Всего с начала года патрульные составили 273 протокола на водителей, которые находились в состоянии наркотического или алкогольного опьянения за рулем.


Схожі новини

Коментарі