НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » В Одесской области домашнему тирану светит два года тюрьмы

В Одесской области домашнему тирану светит два года тюрьмы

Читати grad.ua у  
30-летний житель Балты проигнорировал решение суда в течение шести месяцев приближаться к матери, над которой он систематически совершал физическое и психологическое насилие. Его могут посадить на два года.

Правонарушитель несколько раз привлекался к административной ответственности по ст.173-2 (совершение домашнего насилия). Однако ни наложения штрафов, ни аресты до 15 суток не заставили его изменить свое поведение по отношению к матери. 

Чтобы обезопасить женщину от агрессивного родственника суд запретил обидчику в течение шести месяцев приближаться к ней. Впрочем, ограничительные меры не помешали мужчине побить стекла в окнах родительского дома.

Это стало основанием для привлечения правонарушителя к уголовной ответственности по ст.309-1 (невыполнение временных ограничительных мер), которой недавно был дополнен Уголовный кодекс Украины.

В полиции Одесской области отмечают: 
домашнее насилие может начинаться с таких «мелочей», как придирки к качеству уборки, внешнего вида, а закончиться побоями, а в некоторых случаях – даже смертью потерпевшего.
Не терпите насилия над собой, сообщите о преступлении в территориальный отдел полиции или по спецлинии «102»!

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: