НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Одесский оперный готовится к грандиозной постановке

Одесский оперный готовится к грандиозной постановке

Одесский оперный готовится к грандиозной постановке
Читати grad.ua у  
В Одесском Национальном Академическом театре оперы и балета готовятся к премьере  современной оперы «Дракон» по пьесе-сказке знаменитого драматурга Евгения Шварца. 

Постановка данного спектакля, по замыслу режиссеров, весьма затратна. Поэтому к реализации идеи главного режиссера театра Евгения Лавренчука подключился новосозданный Фонд Одесской Национальной Оперы. 

Основной посыл оперы «Дракон», поясняют в театре, тоталитаризм в подсознании человека. Данная постановка имеет глубокий политический подтекст, что делает ее крайне актуальной в наши дни. И в то же время,  это опера о собственном подсознании. На сцене планируется развернуть эксцентричное действо. На презентационной репетиции люди в полиэтиленовых пакетах хаотично движутся, вверху сцены –три экрана, как символ трех голов дракона, на экранах демонстрация разнообразных земных бед и катаклизмов.

Создание Фонда и запуск совместного проекта в Одессе – это, в том числе, толчок к развитию оперной культуры по всей Украине, уверены организаторы. Это начинание поддерживается также Украинским культурным фондом. 

Ожидается, что премьера оперы «Дракон» состоится в апреле-мае следующего года.
Вы часто посещаете премьеры?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-35

Схожі новини

Коментарі