НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Любителей музыки приглашает Odessa Jazz Fest

Любителей музыки приглашает Odessa Jazz Fest

Odessa JazzFest
Читати grad.ua у  
С 21 по 23 сентября музыканты мирового уровня представят на празднике джаза авторские программы. Впервые участниками фестиваля станут юные одесские джазмены.

С 21 по 23 сентября в Одессе пройдет XVIII международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest. Перед одесской публикой выступят музыканты мирового уровня из 10 стран. Концерты будут проходить на постоянных фестивальных площадках: в Городском саду (в формате опен-эйр) и Одесской филармонии. В параллельной программе фестиваля состоятся лекции, мастер-классы и джем-сейшны с участием гостей Odessa JazzFest.

Концертная программа 21 сентября построена на контрасте малых и больших джазовых составов. Концерт откроет литовско-украинско-испанский проект: вместе с литовским секстетом#LT100 jazz band выступят две вокалистки – одесситка Анастасия Букина и испанка Сандра Карилло.

22 сентября в 14:00 в Городском саду состоится концерт «Дети играют джаз», участниками которого станут юные джазмены из Одессы. Специальный гость концерта - гитарист Фруде Барт.

Вечером 22 сентября в Одесской филармонии музыкальную эстафету продолжит литовский секстет Lithuanian Trombone Project с 5 тромбонистами в составе. В этот же день своим мастерством публику удивит греческий Palette Ensemble/Sokratis Votskos Quartet.Завершит программу второго, «экспериментального», дня фестиваля экзотичный по звучанию южнокорейский электро-фанковый проект Kim Yong Woo & HG FunkTronic.

23 сентября на сцене Филармонии выступят три разноплановых трио, в составе каждого из них есть украинцы: австрийский проект Kusimanten, немецкое Contrast Trio и трио Алексея Петухова.
Вы планируете посетить мероприятия фестиваля?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+35

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: