НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Музей Блещунова проводит «День медленного искусства»

Музей Блещунова проводит «День медленного искусства»

Музей Блещунова проводит «День медленного искусства»
Читати grad.ua у  
Муниципальный музей личных коллекций имени А.В. Блещунова приглашает всех провести неспешные выходные в международный День медленного искусства — Slow Art Day. 14 апреля медиатор расскажет о том, как правильно изучать произведения искусства, получая пользу и удовольствие от процесса, а так же почему это важно.

По статистике, посетитель, приходя в музей или галерею, старается осмотреть как можно больше работ. Организаторы же акции "День медленного искусства" хотят донести до зрителя мысль о том, что художественные произведения требуют более глубокого и неспешного изучения.

День медленного искусства проводится уже в десятый раз, и в этой акции принимают участие музеи и галереи всего мира. Каждый присоединившийся музей или галерея, выбирает до 5 работ, которые предлагается для осмотра посетителям. В течение часа зритель может осмотреть мини-экспозицию, обдумать работы, обсудить с друзьями или представителями музея.

В музее личных коллекций имени А.В. Блещунова, посетителям будет предложено разгадать секреты прекрасной "Дамы в тюрбане", вернувшейся после реставрации, а поможет им на этом пути медиатор Мария Апрятова.

Начало: 14 апреля в 12:00
Адрес: ул. Польская, 19

Вам нравится идея данной акции?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+22

Схожі новини

Коментарі