НОВИНИ ГРАД » Новини » Бесплатный доступ в сеть от TeNeT

Бесплатный доступ в сеть от TeNeT

Олег Елисеев, генеральный директор компании TeNeT
Олег Елисеев, генеральный директор компании TeNeT
Читати grad.ua у  

Наш город, особенно в летнее время, стремится увидеть множество туристов из разных уголков мира. Помочь гостям Одессы разобраться во всей ее многогранности решила компания TЕNЕT, создав бесплатный онлайн справочник для путешественников.
«Жизнь в онлайне» — современный и своевременный подарок от TЕNЕTа одесситам и многочисленным гостям ко Дню города. Генеральный директор компании Олег Елисеев, уверен, все самое лучшее, что нашло применение в разных городах мира, должно быть в Одессе.

Путешествия — мечта многих людей. А путешествовать с комфортом, в том числе и информационным, приятно вдвойне. Генеральный директор компании TЕNЕT Олег Елисеев очень любит путешествовать, и не только по другим странам, но и по любимой Одессе. Прогуливаясь по центру города, говорит, что не раз замечал, что туристы, да и сами одесситы задаются вопросом: куда пойти. Конечно, лучший помощник в поиске ответа на этот вопрос - Интернет. И тогда у Олега Елисеева возникла идея создать бесплатный онлайн справочник нашего города, в помощь горожанам и всем путешественникам.

Олег Елисеев, генеральный директор компании TeNeT:

Первое, что мы сделали это построили за много лет в Одессе большую сеть wi-fi зон, точки этой сети разместили не только в кафе и барах, а еще, например, в горсаду, возле Потемкинской лестницы, в бульварах и парках. То есть в тех местах, где собираются одесситы и гости города, теперь достаточно включить свое устройство и система автоматически вам предложит страницу, на которой уже размещена информация об интересных местах нашего города, будь-то театры, рестораны, музеи.


Ресурсы такого он-лайн справочника, рассказывает Олег Елисеев, подбирали с учетом популярных туристических запросов. Теперь, при помощи этой системы, совершенно бесплатно, можно получить информацию о музеях, Оперном театре, рейсах в Одесском аэропорту, службах такси, отелях и ресторанах нашего города. Для того, чтобы воспользоваться свободным доступом к проекту, достаточно находиться на территории сети ТЕНЕТ в wi-fi зоне и запустить веб-браузер на смартфоне, планшете или ноутбуке. На экране пользователя моментально появится веб-страница со ссылками на ряд интернет-ресурсов, полезных для путешественников. Гости города, уже успевшие оценить преимущества он-лайн справочника от компании ТЕНЕТ говорят, вещь очень нужная.

Повелас, гость из Литвы:

Конечно, это хорошо, как новость, через столько лет приехал сюда, удивлен, что такое появилось, раньше этого не было.


Анастасия, гостья из Киева:

Люди не знают город, и с картой неудобно ходить, через интернет удобно это все посмотреть, я думаю это важно для туристов.


Такими онлайн-системами, продолжают в ТeНeТе, сегодня оснащены все центры современных городов. Так что только на этом здесь останавливаться не собираются. Публичный проект будет развиваться, а количество точек покрытия wi-fi увеличиваться. Жизнь в онлайне», такой современный подарок приготовила компания ТeНeТ одесситам ко Дню города.

Олег Елисеев, генеральный директор компании TeNeT:

Мы хотим сделать так, чтобы человек перемещаясь по городу никогда не выходил из wi-fi сети, сегодня мы сделали уже ряд шагов и я уже анонсирую так называемый проект wi-fi роуминга, любой абонент компании TeNeT, который имеет контрактное подключение, может использовать параметры для использования в сети wi-fi, при этом имя и пароль он введет всего лишь один раз , а далее будет перемещаться по городу и его устройство будет автоматически подхватывать точки wi-fi связи и автоматически подключатся к Интернету, то есть в интернете ты будешь всегда.


Стоит так же отметить, что в настоящее время сеть TeNeT WI-FI Zone уже охватывает практически всю Одессу. В планах компании, приблизить Одессу к самым современным городам Европы.

Олег Елисеев, генеральный директор компании TeNeT:

Над чем мы работаем? Мы работаем над будущим Одессы, над современным будущим Одессы, формируют это самое будущее Одессы – вот эти самые современные технологии, будущие современные технологии неизвестны, я за будущее Одессы.



Схожі новини

Коментарі