НОВИНИ ГРАД » Новини » Анатолий Фрайдис о перспективах возрождения Одесской киностудии

Анатолий Фрайдис о перспективах возрождения Одесской киностудии

Читати grad.ua у  
Одессу посетил голливудский кинопродюсер Анатолий Фрадис.  В ходе своего визита в город, где он родился, Анатолий Фрадис встретился с работниками Одесской киностудии и журналистами, чтобы обсудить перспективы возможного развития альма-матер советского кинематографа.


 

 

http://youtu.be/IGWVqragoeU

 

 

Цель приезда Анатолия Фрадиса  - решение вопроса о возрождении Одесской киностудии. Продюсер вспоминает, что когда-то именно здесь он сделал свои первые шаги в кинематографе. В ходе визита, бывший одессит совершил экскурсию по киностудии и обсудил возможности партнерства с украинской стороной.

 

Анатолия Фрадис, кинопродюсер: Есть перспектива восстановить украинскую кинематографию и украинскую студию к ее бывшей славе и бывшей ее известности, и  мы к этому приложим все усилия.

 

Уже 6 лет на одесской киностудии практически ничего не снимается. Она обслуживает только некоторые  российские съемочные группы. По мнению Анатолия Фрадиса, такая ситуация поправима, так как есть заинтересованность американской стороны.  Ведь снимать фильмы на Западе сейчас очень дорого. А в нашем городе  — это будет стоить намного дешевле,  плюс за вырученные средства можно будет возрождать одесский кинематограф.

 

Анатолия Фрадис, кинопродюсер: Украина, Белоруссия, быть может Албания -это оставшиеся 3 территории в мире, где еще сегодня есть огромная возможность использовать высококвалифицированную талантливую силу за очень реальные небольшие  деньги, которые все равно выше, чем вы сегодня получаете.

 

По проекту развития одесского кино, конечно, предстоит решить много вопросов, однако американская сторона полна надежд, что такой проект заинтересует одесситов.

 

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: