НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит международный фотосалон

В Одессе проходит международный фотосалон

Читати grad.ua у  
В художественном музее открылся международный фотосалон «Восьмая биеннале художественной фотографии «Одесса 2012».


В экспозиции — две сотни работ лучших фотохудожников Украины, России, Дании, Италии и даже Бангладеш.

С каждым годом биеннале художественной фотографии становится все более популярной. Нынешний фотоконкурс проходит и вовсе с небывалым размахом. Жюри отобрало для экспозиции две сотни работ самых сильных фотографов Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего на конкурс прислали более полутора тысячи снимков со всего мира.

 



 



 



 

 
Фотографии на биеннале разделены на четыре секции: «Свободная тема», «Пейзаж», «Портрет» и «Фотоарт». фонд фотосалона — 12 медалей и столько же почетных дипломов от Национального союза фотохудожников Украины. Одесские мастера взяли на конкурсе пять наград. Среди призеров - Ирина Ройк, Степан Алекян, Валентина Опольская, Александр Косяк и Юрий Литвиненко. Участники признаются: когда отбирали работы на конкурс, ориентировались не на общепринятые критерии, а на собственный вкус — в первую очередь фотография должна нравиться самому автору.

 



 



 
Международный фотосалон  будет открыт в одесском Художественном музее до 27 августа. По итогам биеннале выйдет большой полноцветный каталог лучших снимков. А фотоэкспозиция будет перемещаться по разным городам Украины.

 




 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: