НОВИНИ ГРАД » Новини » Митинги и штурм горсовета

Митинги и штурм горсовета

Читати grad.ua у  
Перед началом очередной сессии Одесского городского совета более 150 горожан митинговали под стенами мэрии. Одесситы пытались привлечь внимание депутатов к наиболее актуальным проблемам, с которыми в последнее время, так или иначе, сталкивается большинство горожан.


 

 

http://youtu.be/BJhclIsFxuo

 

 

Вот такими  видят реалии одесских пляжей горожане. Плата за вход, ограничение территории отдыха для горожан, завышенные цены за сервис.

 

Виктория, участница митинга: Мы за то, чтобы каждый человек в независимости от социального положения имел свободный доступ к морю.

 

Напомним, аналогичные акции одесситов, проходящие непосредственно на пляжах,  начались буквально со старта курортного сезона. Мэрия, в свою очередь, уже неоднократно проводила рейды на арендованные пляжи, разъясняла арендаторам условия договоров и утвержденных сессией правил, в соответствии с которыми вход на пляж является свободным и бесплатным.

Другая группа активистов митинга - предприниматели рынков города. Люди требуют разобраться с механизмом расчета арендной платы на рынках  и защитить их интересы.

 

Наталья, предприниматель рынка «Привоз»:  Опечатывают наши контейнеры, выгоняют, вывозят товар, просто беспредел  полный.

 

Предпринимателям удалось пообщаться с некоторыми депутатами у стен мэрии, а также выступить перед всем депутатским корпусом в сессионном зале. Правда, только преодолев серьезный кордон охраны на входе в горисполком.

 

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: