НОВИНИ ГРАД » Новини » Опасно для сердца: популярное лекарство исчезнет из одесских аптек

Опасно для сердца: популярное лекарство исчезнет из одесских аптек

Читати grad.ua у  
Французский производитель «Сервье» приостановил действие торговых разрешений на препарат от кашля и других бронхо-легочных заболеваний «Эреспал» из-за возможных серьезных осложнений.

Как сообщается на сайте компании, причиной отзыва стали новые доклинические исследования, которые показали, что действующее вещество фенспирид может вызвать нарушение сердечного ритма. По результатам доклинических исследований французской фармкомпанией по согласию уполномоченного органа Франции ANSM было принято решение об отзыве лекарства.

Лекарства компании «Ле Лаборатуар Сервье», содержащие фенспирид, зарегистрированы в 32 странах мира и соответствующие процедуры отзыва препарата начаты во всех этих странах.

Препарат «Эреспал» используется для лечения острых и хронических воспалительных процессов дыхательных путей, хронических обструктивных заболеваний легких (только для таблеток), в составе комплексной терапии бронхиальной астмы, при сезонном и круглогодичном аллергическом рините и других проявлениях аллергии, респираторных проявлениях кори, гриппа.


Схожі новини

Коментарі