НОВИНИ ГРАД » Новини » В Раде зарегистрирован законопроект о запрете производства меха в Украине

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете производства меха в Украине

Активисты призывают депутатов ВР поставить подпись под законопроектом
Активисты призывают депутатов ВР поставить подпись под законопроектом |  Фото: ХутроOFF
Читати grad.ua у  
В зарегистрированном 7 февраля документе предусматриваются законодательные изменения об охране окружающей природной среды и защите животных от жестокого обращения.

Регистрации законопроекта предшествовала активная общественная дискуссия, позже нашедшая свое выражение в петиции на сайте Верховной Рады, которую за 90 дней подписало более 27-ми тысяч человек. В петиции было предложено немедленное принятие запрета на производство меха с постепенным запуском механизма запрета в течении семи лет, чтобы дать срок производствам для перехода к другой деятельности.

Автором законопроекта выступил депутат Андрей Помазанов и в Верховной Раде его поддержали 36 депутатов. По словам автора законопроекта производство меха общепризнанно крайне вредным, как с точки зрения охраны природной среды, так и в качестве наглядного примера жестокости по отношению к животным.

В случае принятия данного законопроекта, меховое производство станет вне закона по всей Украине уже с начала 2025 года, а нарушители наказываться лишением свободы на срок от 2 до 10 лет.
Фото: ХутроOFF
У вас есть натуральная шуба?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-19

Схожі новини

Коментарі

  1. Пользователь panovaoksana
    8 лютого 2019 05:04

    Поддерживаю!