НОВИНИ ГРАД » Новини » Поезд «Одесса – Москва» будет ходить вдвое реже

Поезд «Одесса – Москва» будет ходить вдвое реже

Одесса поезд
Читати grad.ua у  
В связи с падением спроса «Укрзализныця» сокращает периодичность курсирования поездов в Российскую Федерацию.

 С 5 февраля поезда № 24/23 «Одесса – Москва – Одесса» и № 20/19 «Харьков – Москва – Харьков» будут курсировать через день (ранее курсировали ежедневно).

Уменьшение рейсов поездов в Россию связано со стремительным падением пассажиропотока между странами. Так, в 2018 году Укрзализныця перевезла в Россию 772,9 тыс. Пассажиров, что почти на 20% меньше, чем в 2017 году, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Как свидетельствует статистика, с конца лета 2018 пассажиры стали значительно чаще путешествовать железнодорожным транспортом в Европейский Союз. Так, за период с августа до конца прошлого года Укрзализныця перевезла пассажиров в ЕС на 10% больше, чем в РФ. В целом специалисты «Укрзализныця» прогнозируют и дальнейшую переориентацию пассажиропотока на европейское направление. Так, в деловые и туристические центры Европы «Укрзализныця» уже назначила 20 пар поездов.

В прошлом году в связи с падением спроса были отменены прямые поезда и прицепные вагоны, следовавшие в РФ из Ивано-Франковска, Черновцов, Кременчуга и Чернигова. Подвижной состав, который высвобождается, используется для перевозки на внутригосударственных маршрутах.
Вы в прошлом году ездили в Европу?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-717

Схожі новини

Коментарі