НОВИНИ ГРАД » Новини » Опасность рядом с домом: скоростная трасса внутри микрорайона «Школьный»

Опасность рядом с домом: скоростная трасса внутри микрорайона «Школьный»

Школьный - опасная дорога
Читати grad.ua у  
Сплошной поток машин внутри жилого района, как на полноценной оживленной магистрали. И первоочередная задача местных жителей при выходе из подъезда – не угодить под колеса мчащихся автомобилей. 

Жильцы дома по проспекту Небесной сотни, 24 жалуются на то, что их межквартальная дорога превратилась в трассу скоростного движения автомобилей. В часы-пик — утром и вечером, рассказывают люди, у них под окном образуются нешуточные пробки.

Причиной такой популярности у автолюбителей междворового проезда жильцы считают расположенный рядом новый микрорайон. Именно туда, объезжая основную трассу с заторами, спешат многочисленные водители. Но местные жители не согласны терпеть небезопасную трассу, возникшую прямо под балконами. Помимо нежелательных шума и пыли, люди попросту боятся за свою безопасность и своих детей.

Микрорайон «Школьный», где расположен упомянутый дом, всегда считался спокойным и безопасным. Но  умиротворенная жизнь жильцов закончилась с тех пор, как неподалеку стал разрастаться соседний жилмассив Радужный. Теперь, жалуются горожане, межквартальный проезд, проходящий вдоль подъездов, превратился в оживленную трассу, по которой  днем и ночью на большой скорости мчат автомобили. 

Жильцы дома рассказывают, в их дворе неоднократно следствием нерегулируемого движения становились аварии. Последняя произошла совсем недавно. Так утром 24 января автомобиль врезался в дерево на придомовой территории, о чем уже сообщало издание «ГРАД».

Скоростная трасса внутри квартала Небесной сотни
Соседи неоднократно своими силами устанавливали в начале двора бетонные перекрытия, разбивали клумбы, но автолюбители демонтировали эти преграды. Жильцы считают, что выход из ситуации прост: двор не должен быть проездным
Сплошной поток машин в час-пик превращается в сплошную тянучку, как на полноценной оживленной магистрали. И первоочередная задача местных жителей при выходе из подъезда – не угодить под колеса. 

С наболевшей проблемой жильцы дома №  24 и ряда других близлежащих  домов обращались в разные инстанции, но пока безрезультатно.

В вашем дворе установлены ограничители скорости для автомобилей?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-4254

Схожі новини

Коментарі