НОВИНИ ГРАД » Новини » Над Одесской областью запретили пролетать дронам

Над Одесской областью запретили пролетать дронам

Читати grad.ua у  
Государственная авиационная служба Украины ввела ограничения на полеты беспилотных воздушных судов. Еще летом чиновники серьезно ограничили полеты БПЛА в Украине.

Карту с «красными пятнами «опубликовала Госавиаслужба.

Над Одессой дронам запретили появляться практически во всех местах, за исключением части Киевского района и Аркадии.
В Одесской области под запрет попали города Южный, Черноморск, Белгород-Днестровский. В списке часть Лиманского района, а также Арцизский, Татарбунарский, Болградский и Килийский районы.

В Госавиаслужбе отмечают:
Вопрос безопасного использования беспилотных воздушных судов недостаточно урегулирован, а действующая нормативная база затрудняет эксплуатацию БПС с коммерческой, спортивной целью или в качестве хобби. Учитывая стремительное развитие рынка БПС, мы работаем над разработкой новых правил, которые безопасно интегрируют новые виды воздушных судов существующей системе использования воздушного пространства.
Для того, чтобы получить разрешение на использование дронов для съемок на улицах города, нужно за 10 дней до предполагаемого полета, обратиться с заявкой в Украэроцентр.

В Украине ввели серьезные ограничения на использование беспилотников еще минувшим летом. По ним, беспилотники весом до двух килограммов могли летать без всяких разрешительных документов, но при соблюдении ряда серьезных требований. Позже, после критики, вес дрона увеличили до 20 килограммов.
Поддерживаете такое решение?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-721

Схожі новини

Коментарі