НОВИНИ ГРАД » Новини » Дмитрий Танцюра: благодаря медреформе появилось понятие бесплатной медицинской услуги, оплаченной государством

Дмитрий Танцюра: благодаря медреформе появилось понятие бесплатной медицинской услуги, оплаченной государством

медицинская реформа
Читати grad.ua у  

Со следующего года в Украине стартует второй уровень медицинской реформы, в рамках которого государство может гарантировать бесплатное прохождение дорогостоящих исследований – КТ, МРТ, комплексных развернутых анализов. Но, воспользоваться этим смогут только те, кто заключил декларации с семейными врачами.

В центре первичной медико-санитарной помощи №3 первый уровень медреформы подходит к завершающему этапу. Но здесь, как и в целом по стране, 100 % охват пациентов договорными обязательствами с семейными врачами еще не достигнут. Отчасти, считают специалисты, этому способствует недопонимание со стороны людей перспектив дальнейших взаимоотношений с докторами.

Для большей эффективности и помощи в разъяснительной работе, к поддержке реализации первого этапа реформы подключаются и одесситы.

Активные участники социальной инициативы депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры «Дом, в котором мы живем» – добровольные помощники и в этом важном процессе.

Вы подписали декларацию с семейным врачом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+319

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: