НОВИНИ ГРАД » Новини » В фондах библиотеки Одесского художественного колледжа хранятся редкие издания книг

В фондах библиотеки Одесского художественного колледжа хранятся редкие издания книг

библиотека
Читати grad.ua у  
Библиотеке Одесского художественного колледжа имени М.Б. Грекова более 150 лет. В ее фондах хранится более 30 тысяч экземпляров интересных книг.

Заведующая библиотекой Ольга Рябченко:
Библиотека является гордостью учебного заведения. В ней содержатся уникальные журналы, альбомы и книги по искусству, некоторые из них представляют библиографическую редкость. Особенным успехом пользуются альбомы и учебные пособия по академическому рисунку, живописи и дизайну.

Ольга Рябченко, вот уже 43 года она является «хранительницей храма бесценных знаний» колледжа. Она помогает определиться с нужным материалом студентам и преподавателям.

Студенты колледжа рассказывают, что в библиотеке можно найти уникальные каталоги художественных выставок.

Мира Гаврилюк студентка 2 курса:
Каталоги помогают анализировать работы других художников, прослеживать особенности стиля письма, чтобы в дальнейшем сформировать свой собственный стиль и совершенствовать свои художественные навыки. Так же, В нашей библиотеке представлены экземпляры журнала «Одесский художник», который поможет ориентироваться в новых тенденциях искусства, распознавать ценные произведения искусства и просто вдохновиться для создания собственного шедевра.

Как отмечает преподаватель колледжа Анна Погорелая, в библиотеке хранятся и собственные разработки уроков преподавателей Одесской художественной школы рисования с пометками и подробными схемами в виде рисунков, а также некоторые тонкости ведения живописи маслом и акварелью.

Неповторимую атмосферу библиотеке придают старинные статуи, привезенные из Германии после Второй мировой войны.
Фото: Анна Вист
Вы ходите в библиотеку?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+37

Схожі новини

Коментарі