НОВИНИ ГРАД » Новини » Областной конкурс «Молодёжь исследует мир»

Областной конкурс «Молодёжь исследует мир»

экологический конкурс
Читати grad.ua у  
Аппарат для переработки пластмассы, трансформатор беспроводной передачи электроэнергии, новый вид солнечных батарей, экологические домашние дрожжи – эти и ещё более полусотни научных проектов были представлены учащимися школ Одессы и области на конкурс «Молодёжь исследует мир».

Это уже традиционное областное мероприятие является официальным подготовительным этапом Всеукраинских и международных эколого–биологических просветительских проектов, которые практически дают им путёвку в жизнь, подчёркивают организаторы. Конкурс призван содействовать профессиональному самоопределению детей, развитию их творческих способностей, привлечению к активному участию в научно-исследовательской работе в различных отраслях биологии и экологии. Но, пожалуй, самое главное - это поиск и поддержка юных талантов, которых в нашем регионе очень много, говорят специалисты.

Проведение такого конкурса стало уже доброй традицией. Кроме презентации своих проектов участники мероприятия могли пообщаться не только с ровесниками из других школ, но и с научными сотрудниками. И не важно, что эти дети иногда «изобретают велосипед», говорят учёные. Важно, что они стремятся сделать окружающую жизнь лучше и верят в перспективу своих проектов.

Ваши дети интересуются экологией или техникой?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+22

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: