НОВИНИ ГРАД » Новини » На дорогах Одесской области приняты дополнительные меры безопасности

На дорогах Одесской области приняты дополнительные меры безопасности

подъезды к Одессе
Читати grad.ua у  
Всего на территории Одесской области работает 31 блокпост, из которых 7 - стационарных и 24 мобильных. Они размещены на дорогах государственного значения и на подъездах к Одессе. На блокпосту в обязательном порядке находятся сотрудники полиции, Национальной гвардии, и, при необходимости, - взрывотехники, кинологи, военнослужащие Вооруженных сил Украины и бронетехника.

На некоторых постах правоохранители несут службу в круглосуточном режиме, на других - посменно. Они проверяют транспортные средства на предмет выявления возможных правонарушений и перевозки запрещенных предметов, таких как оружие, взрывчатка и тому подобное. При этом свободное перемещение автомобилей, их выезд и въезд в населенные пункты не ограничивается.
В полиции также отметили, что для беспрепятственного передвижения по территории области не обязательно иметь при себе паспорт. В случае его отсутствия и при необходимости документы будут проверяться в режиме он-лайн с помощью электронных баз данных Нацполиции.

Дополнительные меры приняты с целью своевременного реагирования на любые изменения в оперативной обстановке и эффективного обеспечения безопасности граждан.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: